PANAMERICANOS GUADALAJARA 2011: RESULTADOS DEL 23 DE OCTUBRE - SOLO TIPS :Información variada y entretenimiento -->

lunes, octubre 24, 2011

PANAMERICANOS GUADALAJARA 2011: RESULTADOS DEL 23 DE OCTUBRE

Resultadois del día 23 de octubre en los Panamericanos Guadalajara 2011 Atletismo ... thumbnail 1 summary
Resultadois del día 23 de octubre en los Panamericanos Guadalajara 2011

Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
8:30 Circuito de Caminata Marcha 20km Femenil
Final
GUA FRANCO Jamy Amarilis
1:32:38
RP
Oficial

10:40 Circuito de Caminata Marcha 20km Varonil
Final
GUA BARRONDO Erick Bernabe
1:21:51
Oficial

16:00 Circuito de Maratón Maratón Femenil
Final
BRA DA SILVA Adriana
2:36:37
RP
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
10:30 CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo B Partido 9
COL COLOMBIA
BRA BRAZIL
53
13
14
18
8
86
17
25
22
22
Oficial

13:00 CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 10
PUR PUERTO RICO
ARG ARGENTINA
73
16
21
10
26
70
17
22
13
18
Oficial

17:30 CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo B Partido 11
CAN CANADA
JAM JAMAICA
96
17
32
20
27
29
8
6
13
2
Oficial

20:00 CODE Alcalde Femenil Preliminares
Grupo A Partido 12
MEX MEXICO
USA UNITED STATES
58
14
16
15
13
87
10
17
35
25
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
10:00 Gimnasio San Rafael Femenil Clasificación 7º-8º
Partido 17
USA UNITED STATES
URU URUGUAY
23
11
12
30
12
18
Oficial

12:30 Gimnasio San Rafael Femenil Clasificación 5º-6º
Partido 18
PUR PUERTO RICO
CHI CHILE
27
14
13
31
17
14
Oficial

17:30 Gimnasio San Rafael Femenil Medalla de Bronce
Partido 19
MEX MEXICO
DOM DOMINICAN REPUBLIC
31
14
14
3
33
15
13
5
Oficial

20:00 Gimnasio San Rafael Femenil Medalla de Oro
Partido 20
BRA BRAZIL
ARG ARGENTINA
33
15
18
15
5
10
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Jugadores Resultados Estado Info
14:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 27
PAN PEDROZA Gilberto
PUR ORTIZ Jantony
PTS
17 : 6
Oficial

14:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 28
CUB VEITIA Yosbany
CRC JIMENEZ David A.
PTS
14 : 2
Oficial

14:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 29
MEX VELAZQUEZ Joselito
COL AVILA Ceiver David
PTS
23 : 13
Oficial

14:45 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 49kg-Minimosca
Cuartos de Final Combate 30
DOM MEDINA HERERAD Juan G.
ECU QUIPO Carlos Eduardo
PTS
23 : 13
Oficial

15:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 31
ECU ROJAS Anderson David
VEN HERNANDEZ Yoelvis Jesus
PTS
10 : 9
Oficial

15:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 32
BAH KNOWLES Valentino S.
ARG MAIDANA Fabian Andres
PTS
(17 : 17) - 61 : 44
Oficial

15:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 33
PUR ORTIZ Antonio
BRA LOPES Everton
RET
R3 3:00
Oficial

15:45 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 64kg-Welter Ligero
Cuartos de Final Combate 34
CUB IGLESIAS Roniel
GUA VIRULA Jose Maria
PTS
19 : 10
Oficial

16:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 35
CUB PERO Lenier Eunice
CAN COUTURE Steven
PTS
22 : 2
Oficial

16:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 36
ARG PERALTA JARA Yamil A.
VEN RIVERO Wualfredo
PTS
11 : 7
Oficial

16:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 37
MEX HEREDIA Mario Guadalupe
BAR EMMANUEL Anderson
PTS
24 : 17
Oficial

16:45 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 91kg-Crucero
Cuartos de Final Combate 38
ECU CASTILLO Julio Cesar
COL JULIO Deivis
PTS
12 : 7
Oficial

18:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 39
VEN RODRIGUEZ Angel Jose
ARG MELIAN Alberto Ezequiel
PTS
16 : 6
Oficial

18:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 40
CUB ALVAREZ Lazaro Jorge
DOM SALAZAR ESTEVEZ Luis D.
PTS
18 : 5
Oficial

18:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 41
ECU POROZO Luis Enrique
MEX VALDEZ Oscar Rafael
PTS
22 : 8
Oficial

18:45 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 56kg-Pluma
Cuartos de Final Combate 42
BRA DE JESUS Robenilson
COL JULIO Deivis Neder
PTS
15 : 4
Oficial

19:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 43
JAM SHAGOURIE Reece
VEN RODRIGUEZ Juan Carlos
PTS
16 : 10
Oficial

19:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 44
DOM CASTILLO MARTINEZ Junior
ECU CORTEZ Jaime Jorge
PTS
15 : 8
Oficial

19:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 45
CAN BLAIR Brody Robert
ESA BERNAL Jose Mario
PTS
24 : 12
Oficial

19:45 Arena E. Guadalajara
Ring
Varonil 75kg-Medio
Cuartos de Final Combate 46
CUB CORREA Emilio
BRA DA COSTA David
PTS
12 : 4
Oficial

20:00 Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Cuartos de Final Combate 47
ISV REDDICK Tiffany Latriece
DOM GUILLEN BENITEZ Yenebier A.
RSC
R1 3:00
Oficial

20:15 Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Cuartos de Final Combate 48
CAN SPENCER Mary Elizabeth
USA CREWS Franchon Rebecca
PTS
17 : 7
Oficial

20:30 Arena E. Guadalajara
Ring
Femenil 75kg
Cuartos de Final Combate 49
NCA MAYORGA Ledy Yazalia
MEX IBARRA Alma Nora
PTS
16 : 3
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
10:00 Club Hípica Prueba Completa Individual
2ª Inspección Veterinaria
Oficial

12:00 Club Hípica Prueba Completa Individual
Salto
CAN PHOENIX Jessica
43.90
Oficial


Club Hípica Prueba Completa Equipos
Salto
USA UNITED STATES
138.60
Oficial

15:30 Club Hípica Prueba Completa Individual
Final Salto
CAN PHOENIX Jessica
43.90
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
10:00 Boca Laguna Figuras Femenil
Final
CAN MCCLINTOCK Whitney Amanda
8390
Oficial

10:40 Boca Laguna Figuras Varonil
Final
ARG JULIO Javier Andres
10140
Oficial

11:20 Boca Laguna Slalom Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn
39.00
Oficial

12:08 Boca Laguna Slalom Varonil
Final
USA TRAVERS Jonathan William
44.00
Oficial

13:36 Boca Laguna Saltos Femenil
Final
USA JAQUESS Regina Kathryn
50.60
Oficial

14:32 Boca Laguna Saltos Varonil
Final
USA KRUEGER IV Frederick August
64.90
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Partido Partido Estado Info
9:01
Sesión 1
Com. de Frontón de la U. R.
T
Mano Individual Trinquete Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
ARG MAIDANA Luis Antonio
VEN LACASA Ekaitz
2
15
15
0
7
6
Oficial

10:02 Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
0
2
13
2
15
15
Oficial

11:10 Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Goma Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
4
4
2
15
15
Oficial

12:03 Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 5
0
5
6
2
15
15
Oficial

16:01
Sesión 2
Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Goma Trinquete Femenil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
6
1
2
15
15
Oficial

16:58 Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
0
6
14
2
15
15
Oficial

18:07 Com. de Frontón de la U. R.
T
Pelota de Cuero Trinquete Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
3
10
2
16
15
Oficial

10:02
Sesión 3
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Individual Frontón 36m Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
ARG COMAS Nicolas Alberto
CUB DESPAIGNE Henrry
0
3
8
2
10
10
Oficial

11:00 Com. de Frontón de la U. R.
36m
Mano Parejas Frontón 36m Varonil
Puestos 4-5 Partido 4
2
10
10
0
3
3
Oficial

17:03
Sesión 4
Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
2
15
15
0
9
9
Oficial

18:03 Com. de Frontón de la U. R.
36m
Pelota de Cuero Frontón 36m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
4
13
2
15
15
Oficial

11:02
Sesión 5
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 9
0
6
2
2
12
12
Oficial

11:59 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 10
0
1
0
2
12
12
Oficial

12:57 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 5
0
7
10
2
12
12
Oficial

13:59 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Femenil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
1
1
2
12
12
Oficial

18:01
Sesión 6
Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 5
2
12
12
0
6
10
Oficial

19:02 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Frontenis Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo A Partido 6
0
2
3
2
12
12
Oficial

20:00 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 11
2
12
10
5
1
5
12
1
Oficial

21:32 Com. de Frontón de la U. R.
30m
Pelota de Goma Frontón 30m Varonil
Preliminar Grupo B Partido 12
0
2
2
2
12
12
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
10:00 Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo A Partido 9
TRI TRINIDAD & TOBAGO
ECU ECUADOR
1:1 (0:1)
Oficial

13:00 Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo B Partido 10
CUB CUBA
ARG ARGENTINA
0:1 (0:0)
Oficial

17:00 Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo A Partido 11
MEX MEXICO
URU URUGUAY
5:2 (3:0)
Oficial

20:00 Estadio Omnilife Varonil Primera Ronda
Grupo B Partido 12
BRA BRAZIL
CRC COSTA RICA
1:3 (1:3)
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
9:00 Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo A Partido 9
ARG ARGENTINA
BAR BARBADOS
19-0
Oficial

11:00 Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo A Partido 10
TRI TRINIDAD & TOBAGO
CAN CANADA
1-2
Oficial

14:00 Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 11
USA UNITED STATES
CUB CUBA
9-0
Oficial

16:00 Est. Pan. Hockey Femenil Preliminares
Grupo B Partido 12
MEX MEXICO
CHI CHILE
0-1
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
12:00 Foro de Halterofilia Varonil 56 kg
Grupo A
CUB ALVAREZ Sergio
267
Kg
Oficial

14:00 Foro de Halterofilia Femenil 48 kg
Grupo A
PUR BURGOS Lely Berlitt
170
Kg
Oficial

16:00 Foro de Halterofilia Varonil 62 kg
Grupo A
COL FIGUEROA Oscar Albeiro
312
Kg
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Luchadores Resultados Estado Info
10:00 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
1/8 Final Combate 1
MEX MARQUEZ Ghandi

PUR SOTO Pedro

PO
0:3
Oficial

10:08 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Cuartos de Final Combate 2
CAN TAKAHASHI Steven Masao

CHI QUISPE Andre Renato

PP
3:1
Oficial

10:16 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Cuartos de Final Combate 3
DOM RAMIREZ BELTRE Juan Rubelin

GUA ORANTES Luis

VT
5:0
Oficial

10:24 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Cuartos de Final Combate 4
ECU VALVERDE Juan Carlos

VEN PAREDES Fernando

PP
3:1
Oficial

10:32 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 5
CUB LOPEZ Livan

COL HURTADO Edison

VT
5:0
Oficial

10:40 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 6
CAN LUE Ryan Daniel

USA WARE Teyon Vincent

PP
1:3
Oficial

10:48 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 7
ARG CARRANZA Fernando

VEN FUENTES Elvis

ST
0:4
Oficial

10:56 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Cuartos de Final Combate 8
ECU BLANCO Yoan

PUR SOTO Pedro

PO
0:3
Oficial

11:04 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Semifinal Combate 9
USA BLANC Obenson

CAN TAKAHASHI Steven Masao

PO
3:0
Oficial

11:12 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Semifinal Combate 10
DOM RAMIREZ BELTRE Juan Rubelin

ECU VALVERDE Juan Carlos

VT
5:0
Oficial

11:20 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Semifinal Combate 11
CUB LOPEZ Livan

USA WARE Teyon Vincent

PP
3:1
Oficial

11:28 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Semifinal Combate 12
VEN FUENTES Elvis

PUR SOTO Pedro

PO
0:3
Oficial

11:36 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repesca Ronda 1 Combate 13
MEX MARQUEZ Ghandi

ECU BLANCO Yoan

PP
1:3
Oficial

10:00 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 14
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel

CAN ADAMSON Jeffrey

PP
3:1
Oficial

10:08 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 15
BRA JAOUDE Adrian Antoine

PAN ESPINOSA Roberto Carlos

VT
5:0
Oficial

10:16 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 16
USA HERBERT Jacob John

PUR ESPINAL Jaime

PP
3:1
Oficial

10:24 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Cuartos de Final Combate 17
VEN DIAZ Jose

MEX GALLARDO Alejandro

PO
3:0
Oficial

10:32 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 18
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov

ECU DELGADO Carlos Julio

ST
4:0
Oficial

10:40 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 19
CUB RODRIGUEZ Disney

MEX RUIZ Jesse Prudente

PO
3:0
Oficial

10:48 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 20
BRA JAOUDE Antoine

DOM FELIZ GARCIA Carlos Jose

PO
0:3
Oficial

10:56 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Cuartos de Final Combate 21
CAN DHINSA Sunny

PUR LOPEZ Edgardo

ST
4:0
Oficial

11:04 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Semifinal Combate 22
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel

BRA JAOUDE Adrian Antoine

PO
3:0
Oficial

11:12 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Semifinal Combate 23
USA HERBERT Jacob John

VEN DIAZ Jose

PP
3:1
Oficial

11:20 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Semifinal Combate 24
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov

CUB RODRIGUEZ Disney

PO
3:0
Oficial

11:28 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Semifinal Combate 25
DOM FELIZ GARCIA Carlos Jose

CAN DHINSA Sunny

VT
0:5
Oficial

18:00 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Repechaje de Bronce Combate 26
Bye
CAN TAKAHASHI Steven Masao

Oficial

18:00 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Repechaje de Bronce Combate 27
GUA ORANTES Luis

ECU VALVERDE Juan Carlos

VT
0:5
Oficial

18:08 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 55 kg
Finales Combate 28
USA BLANC Obenson

DOM RAMIREZ BELTRE Juan Rubelin

PP
1:3
Oficial

18:16 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repechaje de Bronce Combate 29
COL HURTADO Edison

USA WARE Teyon Vincent

PP
1:3
Oficial

18:08 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Repechaje de Bronce Combate 30
ECU BLANCO Yoan

VEN FUENTES Elvis

PO
3:0
Oficial

18:24 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 66 kg
Finales Combate 31
CUB LOPEZ Livan

PUR SOTO Pedro

PO
3:0
Oficial

18:32 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Repechaje de Bronce Combate 32
CAN ADAMSON Jeffrey

BRA JAOUDE Adrian Antoine

ST
4:0
Oficial

18:16 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Repechaje de Bronce Combate 33
PUR ESPINAL Jaime

VEN DIAZ Jose

PP
1:3
Oficial

18:40 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 84 kg
Finales Combate 34
CUB ARENCIBIA Humberto Daniel

USA HERBERT Jacob John

PP
1:3
Oficial

18:48 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Repechaje de Bronce Combate 35
ECU DELGADO Carlos Julio

CUB RODRIGUEZ Disney

VT
0:5
Oficial

18:24 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Repechaje de Bronce Combate 36
PUR LOPEZ Edgardo

DOM FELIZ GARCIA Carlos Jose

PP
1:3
Oficial

18:56 Gimnasio del CODE II Varonil Libre 120 kg
Finales Combate 37
USA DLAGNEV Tervel Ivaylov

CAN DHINSA Sunny

PO
3:0
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
17:15 Patinódromo Pan.
Programa Libre Varonil

Programa Corto
BRA STURMER Marcel
130.60
Oficial

18:00 Patinódromo Pan.
Programa Libre Femenil

Programa Corto
ARG SOLER Elizabeth
128.50
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
8:30 Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 1
ARG ARGENTINA
USA UNITED STATES
0
0
0
0
0
20
4
6
3
7
Oficial

9:45 Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo B Partido 2
PUR PUERTO RICO
CUB CUBA
12
4
2
3
3
13
4
3
2
4
Oficial

11:00 Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 3
BRA BRAZIL
MEX MEXICO
8
2
3
2
1
5
2
2
0
1
Oficial

12:15 Acuático Scotiabank Femenil Preliminar
Grupo A Partido 4
VEN VENEZUELA
CAN CANADA
2
1
0
1
0
23
5
6
6
6
Oficial

14:30 Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 5
USA UNITED STATES
VEN VENEZUELA
16
7
5
3
1
3
0
2
1
0
Oficial

15:45 Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo B Partido 6
ARG ARGENTINA
BRA BRAZIL
8
2
1
3
2
10
3
2
3
2
Oficial

17:00 Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 7
COL COLOMBIA
CUB CUBA
11
2
3
4
2
12
2
3
5
2
Oficial

18:15 Acuático Scotiabank Varonil Preliminar
Grupo A Partido 8
CAN CANADA
MEX MEXICO
16
3
6
3
4
4
0
0
1
3
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Participantes Resultados Estado Info
9:00
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 1
CRC COSTA RICA
ARG ARGENTINA
1
2
Oficial

9:11
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 1 Subpartido 1
CRC FUMERO Teobaldo
ARG MAGGI Daniel
0
3
14
2
15
15
Oficial

9:12
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 1 Subpartido 2
CRC CAMACHO Felipe
ARG MANZURI Shai
2
7
15
11
1
15
4
1
Oficial

11:56
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 1 Subpartido 3
0
8
12
2
15
15
Oficial

9:00
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 5
ECU ECUADOR
DOM DOMINICAN REPUBLIC
2
0
Oficial

9:11
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 5 Subpartido 1
ECU RIOS Fernando J.
DOM PEREZ Luis A.
2
15
15
0
10
10
Oficial

9:10
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 5 Subpartido 2
ECU UGALDE Jose D.
DOM DE LEON Ramon M.
2
15
15
0
8
7
Oficial

9:00
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 6
ECU ECUADOR
CAN CANADA
2
1
Oficial

12:43
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 6 Subpartido 1
ECU MUÑOZ María P.
CAN SAUNDERS Jennifer N
2
15
15
0
4
11
Oficial

11:29
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 6 Subpartido 2
ECU CÓRDOVA María C.
CAN LAMBERT Frederique
1
7
15
2
2
15
8
11
Oficial

9:09
Sesión 1
Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 6 Subpartido 3
2
12
15
11
1
15
10
1
Oficial

10:15 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2
ARG ARGENTINA
VEN VENEZUELA
1
2
Oficial

10:56 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 1
ARG GUILLEMETTE Veronique
VEN PAREDES Islhey
2
15
15
0
6
6
Oficial

9:58 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 2
ARG MACRINO Dafne
VEN TOBON Mariana
0
2
3
2
15
15
Oficial

13:13 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Ronda de 16 Partido 2 Subpartido 3
1
8
15
9
2
15
13
11
Oficial

10:15 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 3
HON HONDURAS
BOL BOLIVIA
0
2
Oficial

10:26 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 3 Subpartido 1
HON CRUZ Selvin
BOL MONROY Ricardo
0
2
2
2
15
15
Oficial

10:15 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Ronda de 16 Partido 3 Subpartido 2
HON BANEGAS Raul
BOL KELLER Carlos
0
1
12
2
15
15
Oficial

11:30 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9
VEN VENEZUELA
COL COLOMBIA
1
2
Oficial

15:11 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 1
VEN CASTILLO Cesar
COL HERRERA Alejandro
0
1
10
2
15
15
Oficial

14:13 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 2
VEN HIRSEKORN Jorge
COL HERRERA Juan S.
0
8
RET
1
15
Oficial

11:42 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 9 Subpartido 3
2
15
15
0
3
11
Oficial

11:30 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10
DOM DOMINICAN REPUBLIC
USA UNITED STATES
0
2
Oficial

14:04 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10 Subpartido 2
DOM PORTES Yira M.
USA GUDINAS Cheryl L.
0
0
1
2
15
15
Oficial

11:17 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 10 Subpartido 3
0
9
6
2
15
15
Oficial

12:45 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 8
BOL BOLIVIA
CHI CHILE
2
0
Oficial

15:16 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 8 Subpartido 1
BOL VARGAS María J.
CHI MUÑOZ Carla P.
2
15
15
0
5
6
Oficial

12:45 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 8 Subpartido 3
2
15
15
0
6
7
Oficial

14:00 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7
MEX MEXICO
ARG ARGENTINA
2
0
Oficial

17:08 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7 Subpartido 2
MEX BELTRAN Alvaro
ARG MANZURI Shai
2
15
15
0
6
4
Oficial

14:54 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 7 Subpartido 3
2
15
15
0
10
10
Oficial

14:00 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12
ECU ECUADOR
CAN CANADA
2
1
Oficial

17:55 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12 Subpartido 1
ECU RIOS Fernando J.
CAN LANDERYOU Timothy A.
2
15
15
0
13
13
Oficial

16:35 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12 Subpartido 2
ECU UGALDE Jose D.
CAN GAGNON Vincent
0
7
9
2
15
15
Oficial

14:09 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 12 Subpartido 3
2
15
11
11
1
7
15
8
Oficial

15:15 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4
MEX MEXICO
VEN VENEZUELA
2
0
Oficial

17:51 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 1
MEX SALAS Samantha
VEN TOBON Mariana
2
15
15
0
0
6
Oficial

16:14 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Femenil
Cuartos de Final Partido 4 Subpartido 3
2
15
15
0
3
1
Oficial

15:15 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11
USA UNITED STATES
BOL BOLIVIA
2
0
Oficial

16:37 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11 Subpartido 2
USA CROWTHER Christopher J.
BOL KELLER Carlos
2
15
15
0
7
10
Oficial

15:27 Complejo Racquetbol
Cancha 1
Equipos Varonil
Cuartos de Final Partido 11 Subpartido 3
2
15
15
0
7
10
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Equipos Resultados Estado Info
10:00 Estadio Pan. Softbol Femenil
Final
CUB CUBA
CAN CANADA
0-4
Oficial

12:00 Estadio Pan. Softbol Femenil
Gran Final
CAN CANADA
USA UNITED STATES
1-11
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Resultados Estado Info
8:10 API - Terminal Femenil
USA HASKINS Sarah
1:57:37
Oficial

11:05 API - Terminal Varonil
BRA COLUCCI Reinaldo
1:48:02
Oficial



Hora Inicio Ubicación Evento Ganador Puntos de Prueba Estado Info
13:18 Vallarta Yacht Club
C
Lightning
Race 11
CAN CANADA
2
Oficial

13:31 Vallarta Yacht Club
B
Láser
Race 11
CHI CHILE
2
Oficial

14:02 Vallarta Yacht Club
C
J24
Race 11
CHI CHILE
2
Oficial

14:27 Vallarta Yacht Club
B
Láser Radial
Race 11
AHO NETHERLANDS ANTILLES
2
Oficial

14:40 Vallarta Yacht Club
B
Hobie 16
Race 11
GUA GUATEMALA
2
Oficial

15:13 Vallarta Yacht Club
B
Sunfish
Race 11
BRA BRAZIL
2
Oficial

15:20 Vallarta Yacht Club
C
RS-X Femenil
Race 11
BRA BRAZIL
2
Oficial

15:50 Vallarta Yacht Club
C
Snipe
Race 11
PUR PUERTO RICO
2
Oficial

15:57 Vallarta Yacht Club
C
RS-X Varonil
Race 11
BRA BRAZIL
2
Oficial


FUENTE: GUADALAJARA2011.ORG

No hay comentarios

Publicar un comentario en la entrada

..