FIXTURE MUNDIAL RUSIA 2018 - PURO TIP

Sitio web multitemático




jueves, junio 07, 2018

FIXTURE MUNDIAL RUSIA 2018

El 14 de junio empieza el mundial de fútbol Rusia 2018 con el partido entre el anfitrión Rusia vs Arabia Saudí en el estadio Luzhniki . Aquí el fixture completo del máximo evento del fútbol mundial.





FASE DE GRUPOS
- Jueves 14 de junio:
17.00 Rusia - Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú
- Viernes 15 de junio:
14.00 Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena
17.00 Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo
20.00 Portugal - España B Fisht Stadium Sochi
- Sábado 16 junio:
12.00 Francia - Australia C Kazan Arena
15.00 Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú
18.00 Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
21.00 Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium
- Domingo 17 junio:
14.00 Costa Rica - Serbia E Samara Arena
17.00 Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú
20.00 Brasil - Suiza E Rostov Arena
- Lunes 18 junio:
14.00 Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
17.00 Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi
20.00 Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena
- Martes 19 junio:
14.00 Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk
17.00 Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú
20.00 Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo
- Miércoles 20 junio:
14.00 Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium
17.00 Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena
20.00 Irán - España B Kazan Arena
- Jueves 21 junio:
14.00 Dinamarca - Australia C Samara Arena
16.00 Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena
20.00 Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium
- Viernes 22 junio:
14.00 Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
17.00 Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena
20.00 Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium
- Sábado 23 junio:
14.00 Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú
17.00 Corea Sur - México F Rostov Arena
20.00 Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi
- Domingo 24 junio:
14.00 Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
17.00 Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena
20.00 Polonia - Colombia H Kazan Arena
- Lunes 25 junio:
16.00 Arabia Saudí - Egipto A Volgogrado Arena
16.00 Uruguay - Rusia A Samara Arena
20.00 España - Marruecos B Kaliningrado Stadium
20.00 Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk
- Martes 26 junio:
16.00 Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú
16.00 Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi
20.00 Islandia - Croacia D Rostov Arena
20.00 Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo
- Miércoles 27 junio:
16.00 Corea Sur - Alemania F Kazan Arena
16.00 México - Suecia F Ekaterimburgo Arena
20.00 Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú
20.00 Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium
- Jueves 28 junio:
16.00 Senegal - Colombia H Samara Arena
16.00 Japón - Polonia H Volgogrado Arena
20.00 Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium
20.00 Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk

OCTAVOS DE FINAL
- Sábado 30 junio:
16.00 1 C - 2 D (50) Kazan Arena
20:00 1 A - 2 B (49) Fisht Stadium Sochi
- Domingo 1 julio:
16:00 1 B - 2 A (51) Luzhniki Moscú
20:00 1 D - 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium
- Lunes 2 julio:
16:00 1 E - 2 F (53) Samara Arena
20:00 1 G - 2 H (54) Rostov Arena
- Martes 3 julio:
16:00 1 F - 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
20:00 1 H - 2 G (56) Spartak Stadium Moscú

CUARTOS DE FINAL
- Viernes 6 julio:
16:00 Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
20:00 Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena
- Sábado 7 julio:
16:00 Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena
20:00 Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

SEMIFINALES
- Martes 10 julio:
20:00 Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo
- Miércoles 11 julio:
20:00 Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Mosc

TERCER PUESTO:
- Sábado 14 julio:
16.00 Perdedor 61 - Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo

FINAL:
- Domingo 15 julio:
17:00 Ganador 61 - Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Quizás también le interese

Los siguientes posts